Lot 235
Jean-Albert CARLOTTI (1909-2003), "Vue village", Huile sur toile non signée. 25 x 31 cm. Petits accidents.
Jean-Albert CARLOTTI (1909-2003), "Paysage", 1929, Huile sur toile signée et datée en bas à droite. 37 x 45 cm. Accidents.
Jean-Albert CARLOTTI (1909-2003), "Procession religieuse", Huile sur carton non signée. 38 x 52 cm. Accidents.
Jean-Albert CARLOTTI (1909-2003), "Vue d'église", Huile sur toile Signée en bas à droite. 46 x 61 cm. Frottements et petits manques de matière.
Jean-Albert CARLOTTI (1909-2003), "Gitane", Huile sur toile Signée en bas à droite, titrée au dos. 73 x 54 cm. Légers frottements.
Jean-Albert CARLOTTI (1909-2003), "Portrait de femme", 1932, Huile sur toile signée et datée en bas à droite. 46 x 38 cm. Accidents.
Jean-Albert CARLOTTI (1909-2003), "Vue d'une maison", Huile sur carton. Non signé. 38 x 52 cm. Accidents.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 70 €