Lot 236
Jean-Albert CARLOTTI (1909-2003), ensemble de deux OEUVRES:
- "Le garage automobile", encre Signée en bas à droite. 21 x 30 cm à vue.
- Vue du pont Bonaparte à Lyon", lithographie Signée en bas à droite numérotée 3/80 en bas à gauche.
Petits accidents
Jean-Albert CARLOTTI (1909-2003), ensemble de trois grands DESSINS au fusain et lavis d'encre: "Portraits de femmes". Un signé et daté. 63 x 48 et 65 x 50 cm. Accidents.
Jean-Albert CARLOTTI (1909-2003), Ensemble de cinq DESSINS à l'encre et crayon: "Portraits de femmes". Un signé. Accidents.
Jean-Albert CARLOTTI (1909-2003), un DESSIN "Paysage" à l'encre et cinq REPRODUCTIONS "Paysages et personnages". (Accidents)
Jean-Albert CARLOTTI (1909-2003), ensemble de cinq DESSINS au crayon et encre: "Portraits et nus de femmes". Un signé. Accidents.
Jean-Albert CARLOTTI (1909-2003), ensemble de sept DESSINS au crayon, fusain et encre et aquarelle: "Portraits et nus de femmes". Un signé. Accidents.
Jean-Albert CARLOTTI (1909-2003), ensemble de cinq DESSINS au crayon fusain et encre: "Portraits et nus de femmes". Deux signés. Accidents.
Jean-Albert CARLOTTI (1909-2003), ensemble de cinq DESSINS à l'encre et feutre et une REPRODUCTION: "Portraits de femme" et "Nus", certains signés. (Petits accidents).
Jean-Albert CARLOTTI (1909-2003), ensemble de cinq DESSINS au crayon et encre: "Portraits et nus de femmes" et une REPRODUCTION. Accidents.
Jean-Albert CARLOTTI (1909-2003), ensemble de cinq DESSINS au crayon et encre, fusain: "Portraits et nus de femmes". Un signé. Accidents.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 10 €