Lot 160
Ensemble de RELIURES diverses, dont Montesquieu, l'Esprit des Lois, 1769. 4 vol. in-12; Rousseau, La Nouvelle Héloïse ou lettre des deux amants, 1764. 4 vol; Rousseau. OEvres. Londres, 1782. 16 vol. in-16 veau pé. usagé; Lesage, Histoire de Gil Blas de Santillane, 1780. 4 vol. Planches hors texte; Mémoires de Sully, 1763. 4 vol; Histoire de l'admirable Don Quichotte, 1757. 6 vol; Les facétieuses nuits de Straparole, 1725. 3 vol; Mémoires de M. d'Artagnan, 1704. 4 vol; Contes d'Antoine Hamilton de Levis, 1813. 4 vol; Montesquieu, OEuvres, 1777. 4 vol; Montesquieu, Lettres persanes, 1730. 2 vol; Corneille, chefs d'oeuvre, 1821. 5 vol. Le tout incomplet, mauvais état.
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 560 €