Lot 159
ENSEMBLE DE LITTERATURE XIXème siècle. CARTON. CHATEAUBRIAND. OEuvres complètes, Paris, Pourrat Frères éditeurs, 1833-1834. 21 sur 26 vol. in-8, brochés. Incomplet. CARTON diverses éditions Châteaubriand. CARTON de reliures diverses dont Balzac. OEuvres illustrées. 1867. 4 vol. in-8. Les historiettes de Tallemant des Réaux, 1862. 6 vol. Tallemant des Réaux, Les historiettes, mémoire pour servir l'histoire du XVIIème siècle. 5 vol; CARTON. Stendhal. Paris, Le Divan, 1929-1935. Nbx vol. in-12 brochés : dont Lucien Leuwen, Courriers anglais, Le Rouge et le Noir, Romans et Nouvelles, Correspondance. Série incomplète et doublons. Le tout en mauvais état et incomplet.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 50 €