Lot 177
CARTIER Paris - Paire de CLIPS d'oreilles en or jaune 750/°° torsadé et platine 850/°° figurant une gerbe de fleur en or torsadé et fleur, le pistil serti d'un diamant taille brillant de 0.20/0.25 ct environ. Une gerbe signé, les deux numérotées C2463?. Poinçon de maître orfèvre CB. Vers 1950/60. 2.6 x 1.6 cm. Poids brut : 12.1 g. Avec écrin de la maison Cartier.
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 2 150 €