Lot 177

Ensemble de six FAUTEUILS cannés en noyer mouluré et sculpté à décor de fleurettes. Consoles d'accotoirs en coup de fouet agrémentées d'une coquille. Ils posent sur des pieds cambrés et nervurés réunis par une entretoise en X. Époque Régence. 98 x 63 x 64 cm. Quelques restaurations d'entretien.

Estimation : 2 800 € à 3 000 €