Lot 176

CHRIST en ivoire, le périzonium noué à droite. Epoque fin XVIIème siècle. Petit manque au niveau de la couronne d'épines et des doigts. Dim : 18 x 11 cm. Poids : 196 g. Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A) pré-convention, spécimens antérieurs au 1er Juin 1947 et de ce fait conforme au Regle 338/97 du 9/12/1996 en son article 2-W.

Estimation : 400 € à 500 €