Lot 159

Elément de FRISE en pierre calcaire sculptée en fort relief représentant un oiseau échassier tenant dans son bec un serpent. Epoque XIVème / XVème siècle. Hauteur : 40 cm - Longueur : 60 cm - Profondeur : 30 cm. Erosions. LF

Estimation : 600 € à 1 000 €
Adjugé : 300 €