Lot 154

VIERGE à l'ENFANT assise en ivoire sculpté en ronde-bosse encadrée par deux anges. Italie, époque XIXème siècle dans le style du quattrocento. 13 x 8 x 4,5 cm. Soclée. Poids : 1111 g. Fente. Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A) pré-convention, spécimens antérieurs au 1er Juin 1947 et de ce fait conforme au réglement 338/97 du 9/12/1996 en son article 2-W. LF

Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 720 €