Lot 146
CABINET en placage d'ébène et plaquettes d'ivoire ouvrant à trois portes et cinq tiroirs à fronton architecturé, à décor de Diane, volutes et arabesques. Italie, époque XVIIème siècle. 69 x 72 x 36 cm. Légers manques et accidents.
Estimation : 1 200 € à 1 800 €
Adjugé : 2 300 €