Lot 147

PLAQUE EN MOSAIQUE d'après l'Antique. "Lièvre mangeant du raisin avec une grenade". Dans le goût de la production romaine en Tunisie des II - III ème siècle après JC. 94 x 64 cm. Manques et accidents.

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 3 000 €