Lot 126
STRASBOURG. Paire d'assiettes en faïence à décor au naturel au fond d'une rose sauvage et sur l'aile chantournée de fleurettes et filet manganèse. Epoque XVIIIème siècle. D. 24 cm.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 600 €