Lot 232
Jean-Albert CARLOTTI (1909-2003), ensemble de quatre grands DESSINS au crayon: "Portraits de femmes". de 50 x 61 cm à 63 x 48 cm. Non signés. Accidents.
Jean-Albert CARLOTTI (1909-2003), Ensemble de cinq DESSINS au crayon, fusain, aquarelle "Nus de femmes". Un signé. Accidents.
Jean-Albert CARLOTTI (1909-2003), ensemble de quatre DESSINS au crayon, fusain, et lavis: "Portraits de femmes dont portrait de Micheline Bardin". Un signé. Accidents.
Jean-Albert CARLOTTI (1909-2003), Ensemble de trois grands DESSINS au fusain: "Nus de femmes". 65 x 50 cm. Un signé. Accidents.
Jean-Albert CARLOTTI (1909-2003), Ensemble de six DESSINS au fusain, crayon, aquarelle "Portraits et nus de femmes". (Accidents).
Jean-Albert CARLOTTI (1909-2003), ensemble de cinq DESSINS au crayon et feutre: "Portraits et nus de femmes". Certains signés. Accidents.
Jean-Albert CARLOTTI (1909-2003), Ensemble de quatre DESSINS au crayon, au feutre et aquarelle: "Nus de femme" et trois REPRODUCTIONS. (Accidents).
Jean-Albert CARLOTTI (1909-2003), ensemble de cinq DESSINS au crayon et fusain: "Portraits et nus de femmes". deux signés. Accidents.
Jean-Albert CARLOTTI (1909-2003), ensemble de cinq GRAVURES ("Nus", "Paysage", "Personnages"), un DESSIN au crayon sur calque et quatre REPRODUCTIONS. (Petits accidents)
Jean-Albert CARLOTTI (1909-2003), ensemble de cinq DESSINS au crayon et fusain: "Portraits et nus de femmes". Non signés. Accidents.
Jean-Albert CARLOTTI (1909-2003), Ensemble de deux DESSINS à l'aquarelle et au crayon: "Portraits", et deux REPRODUCTIONS. (Petits accidents).
Jean-Albert CARLOTTI (1909-2003), ensemble de cinq DESSINS au crayon et fusain: "Portraits et nus de femmes". Non signés. On joint: quatre REPRODUCTIONS. Accidents.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 10 €