Lot 192
Importante BAGUE "Cocktail" en or rose 750/°° ornée d'une morganite de taille coussin rectangulaire de 6 ct en serti griffe, le premier entourage serti de diamants, le second entourage de saphirs roses ponctués de tsavorites. Poids total des saphirs: 5 ct environ. Tour de doigt : 54. Poids brut : 10.7 g.
Visible à 360° en copiant le lien suivant :
Estimation : 3 000 € à 3 500 €