Lot 38
BAGUE "Marquise" en or jaune 750/°° et argent 800/°° sertie en son centre d'un rubis ovale, le plateau entièrement serti de diamants taillés en rose. Epoque fin du XIXème siècle. Tour de doigt : 55. Poids brut : 3,8 g. Egrisures.
Estimation : 120 € à 200 €
Adjugé : 260 €