Lot 28
BRACELET de cheveux tressés, le fermoir en or jaune 750/°° ciselé à décor de frise de fleurette entourant un médaillon formé d'un camée sur coquille au profil d'un empereur?. Travail français, époque XIXème siècle. Poinçon au coq (Paris 1809). L. 17 cm. Poids brut :
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 270 €