Lot 178
Ensemble de RELIURES dont : Les croisades, Michaud. illustrations de Gustave Doré ; Le Roland Furieux, 1879. illustrations de Gustave Doré ; Bonaparte, Job et Montorgueil ; Richelieu, Théodore Cahu, 1904 ; ROBIDA. Paris de siècle en siècle. À la librairie illustrée. In-4, demi-mar. brun postérieur, rousseurs ; OEuvres illustrées de Balzac, 1853 ; Goethe. Le Faust. Paris, M. Lévy, 1868. In-8, demi chagrin brun de l'époque. Ill. par Tony Johannot ; Grand album de l'exposition Universelle, 1867. In-folio. Pour l'ensemble, incomplet, mauvais état.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 620 €