Lot 177
Ensemble de reliures diverses dont : GRAND-CARTERET. Histoire, vie, moeurs et curiosités. 5 vol ; L'Italie, La Toscane, 1834 - L'Italie, Rome, 1836, incomplets ; Tables généalogiques des maisons souveraines de l'Europe, 1780. Manque le tableau 57a ; Napoléon en Egypte, Waterloo et le Fil de l'Homme. Illustration d'Horace Vernet et Hyacinthe Belanger. In-8. Pour l'ensemble, incomplet, mauvais état.
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €