Lot 164
Ensemble de RELIURES diverses, principalement sur le thème de l'histoire, dont : Prud'homme. Révolutions de Paris dédiées à la nation, 1789. 9 vol. Série incomplète; Révolution, Dayot; Journée révolutionnaire, Dayot; La Restauration; Dayot, De la Révolution à l'Empire. 6 vol. demi-chagrin rouge éditeur. Joint 1 vol., Napoléon; Maquet, Histoire de la Bastille. 1857. 8 vo; Pour le tout, incomplet et mauvais état.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 80 €