Lot 162
Ensemble de RELIURES diverses, principalement sur le thème de la géographie dont : DULAURE. Histoire des environs de Paris. 1829. 7 vol; LURINE. Les rues de Paris, 1844. 2 vol. in-8, dos passés; Dictionnaire universel d'histoire et de géographie, Bouillet, 1852; PIGANIOL DE LA FORCE. Descriptif de Versailles et de Marly. 1738. 2 vol. in-12, très usagé ; Dictionnaire géographie portatif, 1762; Dictionnaire géographique portatif, 1779; Touchard-Lafosse, Histoire de Paris, 1833. 5 vol. Le tout incomplet, mauvais état.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 250 €