Lot 81
MÉZERAY. Histoire de France, depuis Pharamond... Paris, Thierry, 1685. 3 vol. in-folio, veau, dos à nerfs orné (Rel. du XVIIIe s.)
2 frontispices et épîtres à la gloire de Louis Le Juste, nombreuses planches de blasons, monnaies et portraits.
Ex libris gravé Charles de Baschi, marquis d'Aubais.
Restaurations, pièce grattée au dos. Rousseurs.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 220 €