Lot 175
BAGUE à "pont" en or jaune et gris 750/°° centrée d'un diamant de 0.30 ct environ épaulé de diamants taillés en rose et se terminant par des croisillons ajourés. Travail français, vers 1940. Poinçon de maître orfèvre Marc Mesnier. Tour de doigt : 59. Poids brut : 7.5 g.
Lot visible à 360° en copiant le lien suivant:
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 550 €