Lot 133
BROCHE plaque en or gris 750/°° de forme rectangulaire centrée d'un diamant taillé en rose surmontant une plaque de verre bleue octogonale épaulée d'un décor rayonnant formé de palmettes serties de diamants roses taillés en forme de poire, le tout encadré par des roses plus petites. Travail français, vers 1920. 13.3 g. Une rose poire à replacer, restaurations, égrisures.
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 350 €