Lot 127
BAGUE "Marquise" en ors jaune et gris 750/°° entièrement sertie de diamants de taille ancienne dont un central plus important de 0.60 ct environ, épaulement de deux diamants plus petits. Poids total des diamants estimé : 2.2 ct environ. Travail français, vers 1900, poinçon tête de cheval. Tour de doigt :57.5. Poids brut : 6.2 g. Egrisures et manques.
Visible à 360° en copiant le lien suivant :
Estimation : 1 500 € à 2 000 €