Lot 83
BAGUE en platine 850/°° ornée d'un saphir origine Ceylan de taille émeraude mesurant 9.7 x 8.3 x 4.3 mm soit 4 ct environ dans un entourage et épaulement de diamants taille 8/8 et demi-taille. Travail français, époque Art Déco. Poinçon de maître orfèvre CS ou GS?. Tour de doigt : 55. Poids brut : 5.3 g. Egrisures.
Estimation : 5 000 € à 7 000 €
Adjugé : 5 000 €