Lot 82
BROCHE "Fleur" en or 585/°° et argent 800/°° à enroulement entièrement sertie de diamants taillés en rose dont une plus importante au centre. Epoque fin du XIXème siècle. Epingle rapportée, restaurations. 2.8 x3.8 cm. Poids brut : 9.9 g. Egrisures.
Estimation : 300 € à 400 €