Lot 73
BAGUE "Marquise" en or rose 750/°° sertissure argent 800/°° ornée d'un diamant de taille ancienne entouré de diamants taillés en rose, épaulement de deux diamants plus petits. Poids total des diamants: 1 ct environ. Époque fin du XIXème siècle. Tour de doigt : 58. Poids brut : 3.0 g. Restaurations.
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 300 €