Lot 21
COLLIER ras du cou fait de perles de grenat dit "collier de deuil" , le motif central ovale en or jaune 585/°° sertie de petites perles fines, le fermoir en or jaune 585/°°. Travail français, fin du XIXème siècle. Poids brut :16.6 g. Usures, restaurations.
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 260 €