Lot 18
Henri-Charles ANGENIOL (1870-1959).
Coquetterie, 1924.
Huile sur toile.
Signé et daté en bas à droite.
80 x 58 cm.
Au...
Coquetterie, 1924.
Huile sur toile.
80 x 58 cm.
Au dos : étiquette de la Société lyonnaise des Beaux-Arts.
Numéroté 14 sur une étiquette d'exposition en bas à droite.
Bibliographie :
Société lyonnaise des Beaux-Arts, Salon, catalogue officiel, trente-septième année, 1924, Lyon, Palais Municipal, Quai de Bondy, Lyon, A. Rey éd., 1924, modèle référencé sous le n°14.
Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 450 €