Lot 202
BAGUE "jonc" en or jaune 750/°° ornée d'un diamant de taille ancienne en serti clos de 1 ct environ épaulé de deux plaques godronnées de nacre. La monture est signée MAUBOUSSIN et numérotée. Monture dans le style du modèle "Nadia" Tour de doigt : 52. Poids brut : 11.9 g. Nacre recollée.
360 disponible en copiant le lien :
Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 3 200 €