Lot 159
MINAUDIERE belle époque en or 585/°° à décor richement ciselé et découvrant un miroir (petit manque), la bourse retenant en pampille des petites perles probablement fines. Noté "USA" à l'intérieur. 11 x 4 cm. L. de la chaine : 17 cm. Poids brut : 76.7 g.
Estimation : 2 600 € à 3 000 €