Lot 359

Louis-Sébastien Le Nain de Tillemont, Histoire des empereurs et des autres princes qui ont régné durant les six premiers siècles de l'Eglise, Venise, François Pitteri 1732-1739. , 6 vol. veau marbré brun de l'époque, 712 + 626 + 587 +751+378+ 711 pp. Trous de vers, reliure restaurée. Première édition vénitienne après l'originale de Paris en 1690.

Estimation : 500 € à 700 €