Lot 357

CALMET (Dom Augustin) & VENCE (Abbé de) - La Sainte Bible en latin et en françois, avec des notes littérales, critiques et historiques... tirées du commentaire de Dom Augustin Calmet, abbé de Senones, de M. l'Abbé de Vence... Ouvrage enrichi de cartes géographiques & de figures. Paris & Avignon, Boudet & Mérande 1767-1773, 17 volumes in-4° reliés d'époque plein veau, dos à nerfs ornés, 38 gravures et cartes dépliantes et 5 tableaux. Barbier I-404, Brunet I-888.

Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 510 €