Lot 134
Grande TASSE et sous-tasse en porcelaine à décor Troubadour de motifs ogivaux sur fond or, encadrant trois scènes de genre, anse latérale à enroulement et tête de lion. Epoque Empire. H. 9, D. 17 cm. Une petite égrenure à la soucoupe.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 580 €