Lot 22
ECOLE ITALIENNE du XIXème siècle. La Sainte Famille avec l'Enfant Jésus embrassant Saint Jean-Baptiste. Huile sur toile. 24x 19
ECOLE ITALIENNE du XIXème siècle. La Sainte Famille avec l'Enfant Jésus embrassant Saint Jean-Baptiste. Huile sur toile. 24x 19,5 cm. Accidents. Reprise de la composition de Lavinia FONTANA conservée au Louvre et anciennement attribuée au Parmesan dans les collections royales de Louis XIV.
Estimation : 100 € à 150 €