Lot 151
"1907 10" beau bébé Jumeau 1907 tête biscuit coulé marqué en creux "1907 10", beaux yeux émail bleu fixes, bouche ouverte (manque 1 dent!), oreilles percées avec boucle d'origine 2 perles turquoises oreille gauche. Corps articulé à soufflet (lanière rapportée), quelques écailles d'usage mains ....belle robe ancienne en fil blanc large volant dentelle petits plis, 1 chaussure d'or pied droit à la fillette "Déposé" numérotée 10. Ht: 60 cm.
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 650 €