Lot 150

Lot: 2 poupées tête-buste aux traits peints corps tissu bourré membres biscuit, l'1 en biscuit 10,5 cm (petit manque avant droit collerette),l'autre en porcelaine cheveux peints moulés noirs Ht: 20 cm. Joint bébé"pisseur" en biscuit numéroté "3860" bas du dos, traits peints, Ht: 9,8 cm. Adorable petite souris porcelaine blanche museau intérieur des oreilles rose pâle (petits accidents) L: 4,5 cm. Petite pipe bruyère et corne jaune L: 7 cm.

Estimation : 25 € à 40 €