Lot 201
VEILLEUSE domestique. Cupule gravée de motifs géométriques, atours ajourés, longues chaînes réunies à une calotte.
Russie,...
Russie, début du XXe siècle. Argent, poinçon de titre 84, kokochnik tournée vers la gauche, initiales du maitre-essayeur illisibles. Longueur totale 42 cm. Diamètre 5,5 cm.
Estimation : 500 € à 800 €