Lot 267

SEMAINIER à façade galbée et montants ronds sur marqueterie de fleurs de couleurs sur fond de palissandre dans des encadrements de bois de rose, dessus à doucine à galerie de bronze. Il ouvre à sept tiroirs à mécanisme. Marques au tampon de LE MARCHANT et LEMOINE. Epoque Napolon III. 147 x 75 x 40 cm. Quelques manques.

Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 450 €