Lot 98
Ensemble de trois bronzes et émaux champlevés, comprenant un brûle-parfum tripode reposant sur une base à décor de pétales de lotus, la panse ornée de personnages dans un paysage, et le couvercle surmonté d'un éléphant ; et une paire de vases à décor en médaillons de fleurs.
Japon, période Meiji
H. 55 et 32 cm
Petits manques et défauts de patine.
PA
Estimation : 150 € à 300 €