Lot 147
Un coffret comprenant, un porte-monnaie (intérieur en soie marron) , un carnet de bal (plaque en os et stylet en métal doré) et un missel ( "Le paroissien romain, éd.Laplaze, Sanchez & Cie) le tout en cuir brun à décor au petit fer or , chiffré M.L sur le missel et le coffret, coffret de la maison MAYOT "Place Saint Pierre à Lyon" , vers 1880/1900. (petites frottements et petites rousseurs sur le missel, petites rayures sur les différentes pièces , coffret légèrement accidenté)
Estimation : 50 € à 100 €