Lot 53
Ensemble en argent et argent fourré, comprenant 8 cuillères anciennement vermeillées, deux pinces à sucre, trois saupoudroirs, trois couverts de baptême, une cuillère de bébé, une cuillère à entremet, une louchette et une pelle et une fourchette à bonbons. Poids : 684 g.
On y joint trois couteaux service en argent et argent fourré. Poids brut : 174 g.
usures
Estimation : 200 € à 400 €