Lot 283
CARTIER (Sport 100M - Automatique / Autoscaph 21 réf. 2427),
Montre sportive devenue unisexe en acier poli à large lunette appliquée en acier brossé et gravée de chiffres romains, fond vissé (signé et numéroté). Cadran monogrammé Cartier avec index flèche et aiguilles squelette luminescents, date hublot à 3h. Couronne vissée de style cabochon à 3h et son bracelet Cartier en acier et caoutchouc à boucle déployante d'origine. Accident au cabochon, griffures et accidents sur le bracelet.
Diam. 37 mm
Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 900 €