Lot 413
Petite BOITE à compartiments en ivoire rectangulaire, à décor et charnière en platine pavé de brillants. Signée Janesich Paris - Monte Carlo - Vichy, numérotée 9513. Vers 1930. 1,5 x 7 x 5 cm. Poids brut : 38 g. Petites fentes à l'ivoire.
Cites n° FR2406900696-K délivré par la DREAL Auvergne-Rhône-Alpes le 01/08/2024.
Conformément aux dispositions de la réglementation en vigueur sur le territoire de l'union (Règlement (UE) n° : 2021/2280 du 16 décembre 2021), l'objet sera délivré à l'acquéreur avec son certificat intracommunautaire délivré par la DREAL Auvergne Rhône-Alpes.
En cas de sortie du territoire européen, un certificat de réexportation à la charge de l'acquéreur sera nécessaire. L'acheteur doit se renseigner au préalable sur la législation en vigueur dans le pays de destination.
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 570 €