Lot 259
Dans un carton :
Une BOUILLOIRE en cuivre. H. 31 cm (Bossuées et restaurations)
Statuette...
Dans un carton :
Statuette en régule "la Jeune pêcheuse ", dans le goût XVIIIème siècle . Début XXème siècle.H. 15 cm. (petits accidents)
Corps de pendulette de bureau en régule, style Louis XV, début XXème siècle. H 17 diam. 9 cm (accidents)
Lot de 3 bougeoirs en bronze doré époque XIXe siècle. Bossués.
APPLIQUE en bronze doré à deux lumières de style rocaille. H: 26cm. Montée à l'électricité. Usures et accidents.
BOUILLOIRE en cuivre. bossuée.
Statuette en régule "Garçon en habit XVIIIème siècle" sur socle en bois. XXème siècle . H 20 cm (petits accidents)
COCOTTE minute. En l'état.
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 30 €