Lot 224
Ensemble de médailles en métal argenté, en bronze doré et en cuivre. Monnaie exposition des arts et d'industrie de Lyon, et divers Nice, médaille de l'exposition universelle de Paris de 1889, médaille de comice agricole de Charolles et divers ; et on y joint des jetons de présence de la chambre de commerce et d'industrie de France valeurs de cinquante centimes, un franc et deux franc (entre 1921 et 1923).
XIXe et XXe siècle.
EN L'ETAT, accidents, usures, oxydations.
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 530 €