Lot 202
Deux TASSES et deux SOUS-TASSES en argent, poinçon Minerve dont :
Jules LADOUCETTE ( fin XIXème siècle) une tasse et sous-tasse à décor de feuillages, chiffrée C.C , style Louis XV (poids :220 gr)
Charles FOLLIOT (fin XIXème siècle), une tasse et une sous-tasse à décor de fleurettes et la tasse chiffrée Marie ( poids: 118 gr).
Poids total argent: 338 gr
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 190 €