Lot 85
ECOLE FRANCAISE du XIXeme siècle, Portrait de jeune femme, huile sur toile, trace de signature en bas à gauche . Au revers étiquette ancienne portant la mention "portrait de Mlle Mayer peint par Pierre Prudhon, de la collection de monsieur Saint Paulet". 55 X44 cm (Usure, enfoncements, accidents)
Cadre en bois et stuc doré à motifs de palmettes (accidents)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 290 €