Lot 202
COLLIER de 45 perles de culture alternées de boules d'or striées et de boules de lapis-lazuli. D. des perles: 6.5 à 6.8 mm environ. Travail français, début du XXème siècle. L. 46 cm. Poids brut : 22.9 g.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €