Lot 159
BAGUE en or jaune 750/°°à décor végétal centrée d'une émeraude ovale de Colombie calibrant environ 6,5 ct. La monture figurant des roseaux sertis de diamants et diamants cognac taillés en brillant. Mesures de l'émeraude: 17.2-12.8 x 5.2 mm env. Imprégnation mineure présumée. Tour de doigt : 56. Poids brut : 10,2 g.
Estimation : 2 000 € à 4 000 €
Adjugé : 2 700 €